Судя по бибиблии, чулавек должон родиться свыше при жисти али опосля смерти?

1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Дополнен 9 лет назад
1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дополнен 9 лет назад
Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1481)
да, еще при жизни. но это не всем дано, а только 144000 избранным...
а вы нарочно искажаете слова или вы не русский?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4000)
Если там речь шла на самом деле о новом воплощении души на другой планете, тогда речь идет о посмертном рождении Свыше. Здесь я такого не наблюдала в своей душе, поэтому не могу рассказать об ощущениях, как это делают другие.
Человек уже при жизни выбирает куда он пойдет после своей физической смерти, в ад или рай. Так, что рождаться свыше тебе предстоит в этой жизни. Не откладывай!
Пресвятая Богородица, спаси нас!