а вот эта умеренная опозиция сиирии которую будут вооружать чтобы бороться с игил это те которые ели

ели сердце убитого врага онлайн? не, ну эти конечно не то что всякие там исламисты....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205547)
Эти типа "умеренные" такие же как и отмороженные, просто надо же комуто быть посредниками при торговле людьми и развода неверных на получение оружия для борьбы с кафиром Асадом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Да там с этими Штатами уже и не разберёшь-сначала одних вооружали против других,потом наоборот...
Верховный Наставник (164737)
Они игил и есть.)) Просто обаме хочется поймать двух зайцев. Но народная мудрость гласит, что в таком случае остаются ни с чем.
Наставник (70354)
Наставник (27833)
Исламское Государство , как и Свободная сирийская армия , то есть "оппозиция" в Сирии и Ираке - это всё детища созданные США ... Это очень удобно , создать себе подконтрольную силу , которая будет когда надо , союзником , а когда надо противником , для расшатывания положения в регионе в котором ВЫ ( то есть США ) заинтересованы в полном влиянии на него ...
Мир не делится на белое и черное. Хороших сторонников Асада и плохих его противников. Восток - дело тонкое, как верно заметил герой бессмертного фильма. И исламисты - исламистам рознь. И даже ваххабиты разные есть. Не говорю уж про различные течения в исламе: суннитов, шиитов.
Радикальные исламисты борются за создание халифата, в границах от Ближнего Востока до российского Поволжья, от Средней Азии до британских морей. Это такая сверхзадача, которая в свою очередь разбивается на более мелкие. Например, замену светской власти в арабских государствах на власть "духовную", замену уголовного законодательства законами шариата, уничтожение или обращение "неверных" в ислам (в их трактовке).
В этой "борьбе" их поддерживают такие государства, как Иран. С которым у России весьма тесные партнерские взаимоотношения. По принципу враг моего врага, мой друг. Хотя духовные руководители Ирана не особо скрывают, что Россия для них такой же враг, как и США.
Ситуация в Сирии - это лишь один из эпизодов этой битвы. Асаду действительно противостоит светская оппозиция, которой в свою очередь противостоят исламские радикалы. США поддерживает оппозицию, в ее борьбе и против Асада и против радикалов. Россяи поддерживает Асада, помогает ему в борьбе с оппозицией и радикалами. Иран - выступает против США и против светской оппозиции Асаду.
У турок - своя игра. У палестинского ХАМАСа своя.
Все очень сложно...
Мудрец (22192)
умеренная оппозиция это сама ИГЛ и есть, вскормленная США.