Женщина умеет прощать, но потом она часто об этом напоминает.!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (25870)

Умеет женщина прощать
Василий Грань
Умеет женщина прощать.
И в этом смысл ее таланта:
Любовь и горе совмещать.
На плечи взваливать атлантом.

Конечно, может покричать.
Конечно, может звать на помощь,
Слезою случай выручать,
Судьбу разделывать, как овощ.

И все ей запросто, и все ж
Она ни в чем не объяснима,
Когда вдруг за руку берешь
С дрожащим сердцем Пилигрима.

Одарит негой и прельстит
Без черной магии, колдуя.
И ей никто не запретит:
Простить в молчанье поцелуя.

Она – запретный сладкий плод.
Она – красавица земная.
Мне только с нею и везет,
Я впитываю воздух рая.

Эгоистична: видит смысл
В одном своем существовании
И ее будет первой мысль,
Как выжить в этом Мироздании.

Она – любовница и мать.
Она и грешница, и святость.
Может, как Бог, меня прощать
За грубоватость и бестактность.

Я с нею верую в себя
И эту веру дарю сыну.
Все может женщина любя.
Она с нас делает мужчину.
………….

Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает - и только. (Ф. Жерфо)

Женщины могут простить все
Девушки очень неохотно прощают мужчинам какие-то мелочи, незначительные оплошности, безобидные увлечения, невинную ложь. Сделал комплимент другой – все, война. Забыл про день свадьбы – бойкот. Разбросал вещи, покурил в ванной – враг №1.
Вместе с тем, если смотреть глобально, женщина способна простить все. И предательство тоже.Скажут, она зависит от мужчины, боится остаться одна, недостаточно себя уважает, не может решиться разорвать с человеком, который еще миг назад был самым близким. Нет! Тогда это было бы не прощением, а сделкой.
Кто-то считает, что можно простить – и сразу проститься. Тоже нет. Это подмена понятий. Ты либо прощаешь, либо расстаешься. Во втором случае проходит время, у каждого появляется новая жизнь. А простили тебя или нет, как-то уже и не до этого. Нет. Женщины умеют прощать по-настоящему. Остаться и начать все с чистого листа, а не смириться и договориться. Поверить в человека снова, выжать из ситуации весь опыт, но потом забыть, откуда он взялся. Я не знаю, как это. Непостижимо, непонятно, но у них получается. Попробовать примириться после предательства может только женщина. У мужчин, как правило, не хватает силенок.
Для мужчин собственное самолюбие оказывается важнее, чем здравый смысл, любовь, доверие, деньги, чем все остальное. Мужчина понимает, что здорово напортачил. Но сам прощать не умеет, то есть не верит, что его могут простить. Поэтому все нередко выглядит так, словно мужчина делает большое одолжение, соглашаясь вернуть все обратно. Он не заваливает любимую цветами и мольбами, удивляя отчаянными выходками весь город. Он тихонько ждет, пока его простят, с некоторым даже безразличием, как будто его устроит любой расклад. И вот он прощен. Малейшее, даже случайное напоминание о проступке оскорбляет его. “Я не могу жить со следователем!” - вздыхает бедный. То есть одна проходит путь навстречу, а другой остается на месте – и это неправильно.

Прощение – работа для двоих, и мужчины, чего уж скрывать, с ней не очень-то справляются. Прости нас за это, пожалуйста. Как ты умеешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77691)
Простить-значит понять.А если просто сказать "прощаю..."-это пустое без понимания,отсюда и постоянные напоминания,что вот мол-простила,а ты...
Простить и забыть.