Тяжёлый фильм. Хороший, но тяжёлый, говорите Вы после просмотра... (ВН+++)

Тяжёлый для Вас - это какой фильм? Что в нём должно быть такого, что бы Вы его так охарактеризовали?
Конкретные примеры фильмов приветствуются.
Для меня тяжёлыми были Список Шиндлера, Пианист, Мальчик в полосатой пижаме...
Хорошие дети не плачут - тоже задел.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Сколько-то лет назад, когда
Была премьера "Страсти Христовы",
Я смотрел его в кинотеатре.
Помню, когда сеанс закончился,
Все выходили молча. Было очень тихо.
Я такого ни разу не помню больше.

Тяжелые - это когда вспоминаешь,
Что у тебя есть душа и какие-то
Струны затрагиваются, неважно как.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
Все фильмы,где умирают дети для меня тяжелые
Мудрец (10678)
война-смерть-кровь..
в юности смотрела фильм про то, как устроили ядерную войну.. не помню ничего ихз фильма, помню только ощущение ужаса...
Просветленный (715192)
Тяжелый,это после которого я "груженая" остаюсь,в голове негатив,настроение испорчено..Я такие не смотрю..я вообще везде пытаюсь смотреть и слушать,только то,что мне в радость..Негатива и так в жизни вагон и маленькая тележка..
Наставник (37782)
"Очень плохая училка" - она мне напомнила одну знакомую.
Гроссмейстер (7996)
"Жить"
"Дом"- Гармаш и Ступка бесподобны
"Страсти Христовы"
отстреливая собак- месяц не спала(((
Наставник (85665)
"Реквием по мечте"
"Дом"
"Волчок" "Елена"
Верховный Наставник (153487)
восприятие фильма существенно зависит от атмосферы при просмотре..мне когда то очень тоскливо и тяжело было после просмотра "легко ли быть молодым"-я его смотрела еще в свой день рождения..потом еще и день весь как то наперекосяк пошел...врпоследствии пересмотренный-так лабуда перестроечная-не более...
Верховный Наставник (100076)
Недавно посмотрела фильм "Майор". Русский, 2013 года, даже на что-то там номинировался.
По настоянию мужа. У нас спор возник-насчет хороших и плохих героев. Так вот он говорит, посмотри этот фильм и скажи мне, главный герой-хороший или плохой?
Наверно первый раз в жизни, за 1:39 что идет этот фильм, я этого так и не поняла.
Вначале-вроде как подонок, но не хуже тех, кто его окружает. В середине фильма попытался встать на сторону так сказать добра...Но концовка показала, что все же подонок?
Вообщем, тяжелый фильм, смотрится НЕ "на одном дыхании", но посмотреть все же стоит. Хотя бы для того, чтобы понять, какие же мы пешки в этой жизни, если в игру вступают сильные властующие люди мира сего...
На очереди фильм "Жить" (2012 год) . Тоже по рекомендации мужа...Посмотрю, только вот от "Майора" отойду....