В СССР детей было мало? Или садиков много? Почему там всем детям в садах место было,

а теперь мест нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (29730)
Не всегда. В 81-м муж работал на строительстве детсада во вторую смену, чтобы место получить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (198)
Пик рождаемости пришелся на 80-е. Детей реально было много. Во дворах куча детей. Это мое детство. В одной школе классов от букв "А" до "Н". И в каждом классе по 25-28 учеников.
Наставник (43117)
В СССР тоже не всем хватало а после 90-х много садиков снесли...
Наставник (30663)
а принимали сверх нормы, и ничего )))))
Мудрец (22192)
а вы просто посмотрите на тех, кто родился в СССР, у большинства нет родных братьев и сестёр, т.е. они единственные в семье.
Наставник (34417)
Садиков много и школ
Мудрец (18238)
В СССР и садиков было полно, и детишек было много. Дети в СССР, были самыми главным гражданами!
Верховный Наставник (173482)
Просто тогда было очень много ведомственных садиков. На заводе, где работал (и работает до сих пор)мой муж, садиков было два! Все работники были обеспечены, только свистни - и будет тебе садик. Даже в очередь не становились. Излишки мест передавали городу. Потом эти садики передали в муниципальную собственность... и куда-то все подевалось.
Наставник (93172)
От так и рождаются мифы....
Хранитель Истины (461013)
Захотелось капитализму... Кушайте его теперь, господа!)
места были дефицитом. моей маме с высшим образованием пришлось устраиваться нянечкой, чтобы нас с сестрой взяли в садик. А так не брали.
Многие (даже по Ералашам старым видно) сидели дома с бабушками, но у нас она была старенькая, отец жалел.
Верховный Наставник (116913)
В 90-х очень много садиков под офисы распродали.