Почему американская военная хроника 40-х вся цветная, четкая, а наша, советская, ... сами знаете,

какая.. Почему они делали такую плёнку, а мы нет?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93172)
Американская военная хроника,насколько я помню....снималась на трофейную немецкую плёнку... ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Ну, почему... Потому что то Америка, а то СССР. Какое тут вообще может быть сравнение?

Вот, например, мультик США 1940 года http://www.youtube.com/watch?v=JddT2ZC9K1o
Гроссмейстер (5847)
Красавица! А Вы знаете, что тогда огромная часть территории СССР была оккупирована гитлеровцами и воевали мы со ВСЕЙ Европой, в одиночку! Так до плёнки ли было дело?
Хранитель Истины (317704)

Наставник (74660)
Да что там хроника, в СССР не было противотанковых гранатомётов (всю ВМВ не было!).
Ручные кумулятивные гранаты появились только в 1943-м году перед битвой на Курской дуге.

Видимо "хозяева денег", которые и устроили ВМВ, как ранее наполеоновские войны и ПМВ, фильтровали технологии и диктовали Сталину что может использоваться в СССР, а что - нет.
Верховный Наставник (181767)
Внутри вертится червячок обиды, к тому же, в то время, СССР был впереди всего этого отребья. Что тут можно сказать? Вся их хроника - полное дерьмо. Как и их вклад в победу над фашистской Германией. Такая же туфта, как и их "высадка" на Луну. Да, с момента начала отставания, благодаря кукурузной твари, у них появились более качественные материалы, техника, оборудование. Наши тоже "разукрасили" Штирлица! ))))))))

Доброго! )))
Наставник (52382)
потому что они реставрируют поголовно фильмы и переводят в цвет
Мудрец (18238)
Андрюша, иди на куй вместе с Александром Михайловым!
Наставник (94188)
Насчет чёткости - это Вы как то изрядно погорячились однако...
Кстати - цветную плёнку тогда выпускала только Германия - и некоторые Советские хроники 45-го года - поэтому тоже были цветные...)))