А почему бог Христос стал людям нравиться больше , чем Аполлон? Почему заменили красавца грека на

дрохила еврея? а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (284009)
Мне вообще вот этот нравится, может на него молиться лучше будем???Ну красавчик же, чем хуже? Тоже со злом борется и такой же вымышленный персонаж!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
комплекс не полноценности, попробуй переплюнь Аполлона, а умереть на кресте дело не хитрое, каждый справится.
Наставник (64807)
в лесосеке жили греки, греки были...
Советник (3959)
Он не Бог, а сын Божий
Верховный Наставник (176704)
Может и суть таковая у нас, что подавай, временами, что-то новое, что более нас увлечет, что более нас, вдохновит... Перемены нужны людям, особливо на них настаивает новое поколение и в этом есть замечательный, развивающий момент! Но муть с богами создавалась правителями, ими же менялась, под стать времени и своим прихотям и под личиной мнимых красот, религиозной идеи с греком-чебуреком, религиозной же идеи с евреем, вменялась народу и всяка мерзость. Наверное, власти сменились, сменилась и религия, религиозным суперменом выставили еврея и за этим парнем расписали идеологию, сколько-то выгодную тем властям и последующим, ибо, в противном случае, на суперменство выдвинули бы другого парня(а может и другую деву) и расписали бы иную религиозную идею.
Хранитель Истины (425380)
Духовное возобладало над животным.
Магистр (1481)
аполлон не существует, это выдуманный языческий бог, а иисус это живой сын божий, посланный богом чтобы нас спасти для вечной жизни.
Мудрец (10922)
Аполлон был куда злее библейского Бога. Однажды древнегреческая дама по имени Ниоба гордо сказала, что у нее детей больше, чем у мамочки Аполлона. Аполлон имел всего одну сестру, а у Ниобы было более десятка сынков и столько же дочек. Так аполлон и его сестра всех ее детей поубивали, даже маленьких.
А еще Аполлон был музыкант и не любил конкурентов. Узнал, что какой-то Марсий изобрел флейту и играет хорошо - и содрал с этого Марсия с живого кожу.
В общем, общаться с ним как-то расхотелось.
возможно из за заповеди
"Да любите друг друга" ..
Ученик (102)
Потому что бороться за свои права,быть героем, отстаивать своё вопреки всем нравственным постулатам могут единицы, а вот жить на подачках, прося милости и защиты у бога , к тому же совершая из-под тишка дрянные поступки только лишь для своей пользы, а потом - исповедался, причастился, и как новенький, - на это многие горазды. Быть похожим на Аполлона во всех его аспектах - изнурительный труд, над собой прежде всего, а человече - существо ленивое и малодушное.