Здесь все же и дельные мысли высказывают. Вот посмотрите как интересно ответили про детский сад.

Вопрос: прошу вашего мнения, полезно ли ребенку посещать детский сад?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (24414)
Я мама, которая в принципе против ДС.
Дочь не ходила, сын - не много, так сложилось.
Абсолютно социальные дети.
и как говорил мой муж - в 2-3 года ребенок не может "привыкать к социуму", просто не умеет, просто не понимает.
а вот в 7-10 лет - самое время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Верные мысли говорят..
Но есть такие мамы, им бы лучше не водить своего ребенка в садик.
Пусть папа водит или бабушка..
Это ненормальные люди, кроме своего чада - никого вокруг не видят..
Верховный Наставник (124602)
а где ещё дети получают навыки общения, обретают друзей?? понятно, что во дворе. но садик, как и школа, это очень важно.
Советник (2710)
если ВСЕ одинаково придут в 7 лет в школу, будет норм
Наставник (86597)
Да . Полезно. Я , в отличит от сестры дет. сад не посещала и у пеня долгое время были проблемы в общени. Только став взрослой , начала понимать что у меня не так, но до сих пор я сильно отличаюсь от тех , кто с малолетства был в коллективе садика , хотя бы 4 часа в день. Это дает навыки общения с себе подобными, развивает коммуникабельность и кооперацию в игре , учит работать в паре или в маленькой группе. Считаться с другими , их мнением и потребностями, обозначает границы послушания , не послушания, и связь между поступком и реакцией на него других. Как врач вы должны понимать пользу садика и общества себе подобных для ребенка. Не верю , что врачи в России не получают подготовки по психологии и теории самосознания и психоразвития!!! Когнетивного и ментальное развитие не может быть полным без посещения дет. садика. Говорю это как профи.
Хранитель Истины (284009)
Я кстати отвечала на этот вопрос. Не просто так сказала. У меня мама педагог в школе и моя там учится девочка, я там бываю. Так вот привели мальчика, который не ходил в детский сад, богатые родители. Он дома с няней сидел. Так вот няня первое время с ним за партой сидела, потом её не стали терпеть на уроке, сказали чтобы она в вестибюле сидела и ждала. Так мальчик устраивал истерики и не мог с детьми находиться в классе без няни этой. Он просто выбегал к ней по любому поводу, пописать, нос вытереть, чихнуть, просто поплакать из за того, что какой то ребёнок сказал ему что-то, что ему не понравилось, показалось обидным....Ну это просто ужас! Он учился отвратительно, потому что не привык вообще к обществу, не привык, что есть вокруг такие же дети, у каждого из них свой характер, симпатии и антипатии. А няня всё время рядом, надо к ней бежать и жаловаться. И это до 5 класса продолжалось и она всё время возле класса сидела!!!!В итоге его забрали на домашнее обучение! Ну вот так! Пойдёт потом в университет поступать, а ведь там тоже люди!!ВО КАПЕЦ БУДЕТ!!!А на работе вообще попа!!!Да уж!В барокамере надо жить тогда получается!
Вот более развёрнутый ответ, раз уж повторно спросили.
Верховный Наставник (126256)
Сотни поколений жертв семейного воспитания создали нашу цивилизацию.
Мы, видимо, исправим их ошибки.
Мудрец (17445)
Полезно. если повезёт с воспитателями и няньками...
НО на практике бывает так, как бывает.. Воспитатели и няньки нервные, уставшие пофигистки...
Дети развиваются согласно врожденным качествам... Лидера ни одним садиком не задавишь, ведомого тихоню никакой садик не заставит полюбить коллективизм...
Вот и зачем тогда сад нужен, если и дома малыш под присмотром, с хорошей бабушкой, с доброй мамой..
Начнётся школа, начнется социум, коллектив, дружба, ссоры и прочий жизненный опыт..
Чтобы тут не говорили, дочь Ваша работу все равно не бросит. Что дальше?
Должен ! Навоспитывают индивидумов ,навнушают деткам ,что они особенные .Потом какое разочарование ждет дитя во взрослой жизни что он то такой как все ,но только не вписывается в общество ибо этого делать не умеет !