.
Гроссмейстер (7945)

Какое уголовное наказание предусмотрено на Украине за убийство милиционера ?

Какое уголовное наказание предусмотрено на Украине за убийство милиционера , при отягчающих обстоятельствах ,
организованной группой лиц , по предварительному сговору ?
В Российской Федерации - Пожизненное заключение . В СССР - Расстрел ...
А в Украине что интересно , в связи с последними событиями там происходящими ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ст.115 (преднамеренное убийство) УК Украины. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Милиционер обязан защищать граждан, а не убивать. Если он убивает людей, он преступник.