Вот какие бы мысли появились у Вас при переходе через дорогу,если (+) ????

Перехожу по зебре дорогу (она узкая - 2 полосы),ну,у нас лихачей-то полно,им что зебра,что человек - есть такие,что не соблюдают,мягко говоря.В общем,перед тем,как ступить на дорогу,смотрю по сторонам - слева никого!,справа едет,притормаживает уже издалека,иду...и только делаю шаг на разделительную полосу,мимо меня пронёсся (слева) придурок (откуда он взялся - не знаю,на дороге никого не было,скорее всего вывернул из-за дома и резко так разогнался).Человек вроде бы ничего не нарушал,но почему не затормозил-то,зачем так пугать-то..?(((
Запросто мог бы меня сбить,блин...сразу птичка вспомнилась,которая в окно недавно билась....(

Вопрос.Нарушал это водитель или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (124602)
странный вопрос. вы с Правилами не знакомы?? раздел 14 пункт 14.1 - что тут непонятно???

очень многие "умные" дяди и тёти выдумывают всякий вздор, что мол можно и не пропускать по Правилам. однако, читаем правила и там прямо указано, чей приоритет и где. обычно говорят, что ПиШихОт саМ доЛжиН УбИДитЬся, это тоже самое как сказать: ограбленный сам виноват, что его зарезал ножом грабитель.

что касается: паа этем Правелам неекто нии ездит, это отдельная и долгая история...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обязан был пропустить пешехода. Тем более "зебра".
Наставник (26625)
Гроссмейстер (7746)
Водитель нарушал правила. Без вариантов.
Верховный Наставник (183340)
А у нас с обеих сторон от зебры в центре города "лежачих" разместили и хошь-нехошь, а скорость сбросить придётся, иначе вылетишь на тротуар на скорости.
Нарушил, тварина. Уродов за рулём навалом.
Недавно чуть в аварию не угодил автобус, в котор. я ехала. На повороте тётка в авто начала разворот, встала по диагонали, а другое авто (лендровер) задним ходом попятился и перед автобусом тормознул и водитель автобуса пошёл на объезд, а тут - тётка стоит (он её не видел за 2-ым авто). Чуть не врезались. И это всё на повороте! 2 нарушителя на троих - не многовато ли?!
Уж не первый случай, когда сбивают на "зебре" женщину с коляской(