Сколько Пельменей вы съедаете за раз?) И главное - с чем?) Я про соусы)++

И вообще, я Вам хотел сказать -
Никто не умеет делать пельмени,
Как моя Теща!))

Кто покупает пельмени в магазине, скажите:
Они съедобные?) На что по вкусу похожи?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (74251)
Штук 10 своих домашних съем со сметанкой. Как теща делает не знаю, а от моих еще никто не отказывался.
В магазине не покупаю.
Вот спасибо, что напомнили, надо будет время выбрать и налепить побольше.....:))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Из покупных - хинкали сочинские нравятся(съедаю максимум 7 штук,больше не влазит),ем со сметаной и аджикой домашнего приготовления.
Мудрец (16050)
Вареные со сметаной
жареные с майонезом или кетчонезом :-)
Есть очень даже вкусные покупные,но домашние всегда лучше!
самые вкусные покупные омские "сибирский деликатес"
Наставник (78574)
С острым кетчупом и сметаной, одновременно. Если нет сметаны - заменяю майонезом. А еще люблю водичку, в которой варились пельмени.
Предпочитаю самолепные))))
Наставник (25175)
Я не то, что не могу сделать лучше, чем теща) Я их вообще никогда делать не пробовал.
А магазинные Омские - вполне съедобны.
Соус такой:
Майонез 1 стол. ложка.
Добавить кетчуп до розового цвета.
Тертый на терке лук - 1 чайная ложка.
Тертый чеснок - 0,5 чайной ложки.
Пара капель кунжутного масла.
Обалденный соус получается. И не только к пельменям)))))
Верховный Наставник (155448)
это любимый вопрос мальчиков моего класса,когда мы в начальной школе учились ,после праздников....
помнится самые мелкие оказывались самыми прожорливыми...
кто их считает.делаю сама много ,у меня вставка есть в морозилку специальная-этажерочкой..морожу.
соусы -для себя на основе южнокорейского соевого,для мужа на основе томатной аджики...для гостей-могу и повырисовываться
Наставник (73930)
Ничего подобного.) Никто не умеет делать, как моя мама!)))
В магазине редко беру- с голодных глаз могу и штук пятнадцать съесть и не запомнить, как это было))
Верховный Наставник (142162)
Добрый вечер, Макс!!! могу съесть пельменей 10 и усё --- наелась!!!
никаких соусов, а просто слив.масло и с горчичкой.... неплохие у нас
пельмени МЯСНЫЕ с надписью Приготовлены для Казахстана( !!).......
интересней надписи я ещё не встречала........)))
Просветленный (858668)
Моя тёща....моя мама..Никто не умеет,так как я!))А главное,мне для этого никто не нужен!А вот соусы,майонезы и кетчупы я не ем вообще..
пельмени?
мясо по-французски и биточки - это вещь!
а ещё котлета по-киевски :)
Хранитель Истины (381610)
мляяяя....есть захотелось....Пойду хоть ложечку мёда с водичкой полижу))
Я покупаю такие вкуснючие, что добавка к ним только черный перчик....все соусы просто забивают их вкус...И запивать их томатным соком.....мммм....))))))))))
Мудрец (13443)
Я на счёт пельмений лентяйка, а покупаю пельмени у частников, которые сами лепят из домашнего мяса, Козыревские, Сухоноские.
Много,в штуках не считала...С чем ем?...с аппетитом,потому,что домашние и самые вкусные на свете))))
По вкусу на что похожи...ну,наверное,как тебе тёщины)))))
Советник (3848)
Не, ну как ночь на дворе, так вас прям прет про еду :) Диверсия против наших фигур)))
совсем не ем .. раньше давно давно ела у свекрови , вот уж кто готовил так готовил !))) а после ее смерти совсем не ем , все не вкусные будут , сто процентов .
не,в магазине пельмени в лучшем случае похожи на туалетную бумагу или картон ,хоть за 120 ,хоть за 400 рэ

Поэтому лепим сами ,если оченьнама хочется

Если соусы -соевый и (или) горчичка
Гроссмейстер (9372)
В магазине не покупаю никогда, делаю сама, у меня все дома любят мелкие пельмешки, таких могу съесть штук 15, с соусами не люблю, только со сметанкой
Хранитель Истины (377584)
давно не употребляем оные однако
Специалист (758)
Ой, прям все такие-растакие, магазинные пельмени не кушают. Мне вот нравятся калужские, развесные. И хоть понимаю, что гадость, но тураковские люблююююю))))) Соус - смесь майонезика, горчички, соевого соуса, кетчупа и чесночка. Килограмм пельменей на троих уходит. Всё, диетрессы, кидайте в меня тапки)))))