Почему собаки перед тем как лечь спать делают несколько кругов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (339764)
А сколько они делают восьмёрок, чтоб покакать сесть!!!)))
Нам их не понять..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Утаптывают местечко.
Мудрец (15568)
Вообще то для этого вопроса есть раздел "Домашние животные"
А собаки же топчутся по тому как это врождённый инстинкт, уминают траву для лёжки.
Как говорят это инстинкт от предков волков-прежде чем улечься осмотреть все вокруг себя в целях безопасности
Хранитель Истины (302872)
Хвосту желают сладких снов)
Верховный Наставник (102968)
Чтобы добить себя окончательно)))
дурная башка ногам покоя не дает )
У всех есть свои обычаи, привычки и другие особенности. Например, я, прежде чем лечь спать, иногда немножко посмотрю телевизор, но чаще чего-нибудь почитаю. Потом тоже делаю несколько кругов вокруг лёжки, почешу лапой за у... стоп... Что-то я уже себя со своей собакой перепутал... Т.е. не с собакой, у меня ведь сейчас котик. Вот он, мой хороший, ведь понимает, что я сейчас про него пишу.