Ученик (170)

Женские образы в русской живописи 19 века. Выберете 5 ваших любимых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Как - то я растерялась, кого выбрать...
Наверное, это будет вполне предсказуемо.
Вот, пожалуй, так:

Иван Крамской "Неизвестная", 1883
Эта картина очень нравилась маме. Помню, в детстве, у нас дома довольно долго висела ее репродукция.

И этот образ княжны Таракановой ,тоже, всегда чем - то привлекал...

Константин Флавицкий "Княжна Тараканова", 1864

Василий Тропинин "Кружевница", 1823
Есть в ней что - то светлое, притягивающее взгляд.

А еще мне всегда были симпатичны красавицы Маковского, особенно те, что в русских костюмах.
Чтобы обойти лимит картинок, поступим так: