А вот скажите честно - что Вам нравится сейчас из того,чего не было в СССР ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115398)
Что бы ответить на этот вопрос нужно сначала разграничить, то что принёс научно технический прогресс и что принесла капитализация. Так как и без капитализации, если бы СССР продолжал сейчас развиваться мы имели бы сейчас естественно больше, чем имели в СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242793)
Отсутствие цензуры и границ.
Магистр (1133)
все!
Советник (2620)
Тупости и сейчас вокруг хватает, однако маразма гораздо меньше...
возможность пойти и купить себе то что мне нужно в любой момент. ну или что-то близкое
.
Мудрец (16257)
Вот чтобы прям вааще , нет таких вещей ...
Свобода ? Нет сейчас никакой свободы , ни у нас , ни на Западе ...
Информационные технологии и интернет ? Да ну на , меньше знаешь , крепче спишь ...
Жратва ? Фигня , в Союзе еда было качественней ...
Образование и здравоохранение ? Не смешите мои тапочки ....
Верховный Наставник (205348)
Не надо быть на показ комсомольцем, а на самом деле слушать Голос Америки и читать всякую антисоветскую литературу.
Просветленный (622621)
Хороший электроинструмент и рыболовные снасти..))
Наставник (48751)
Не надо ездить на картошку ) А по всему миру-можно )
Общедоступные (подчеркиваю, ОБЩЕДОСТУПНЫЕ) мобильная связь, интернет, возможность свободного выезда и въезда из страны в страну, которые у советских граждан появились только в самом конце 1980-ых... Возможность открыть свое дело, свободно продавать и покупать недвижимость и прочее имущество, свобода ОТКРЫТОГО вероисповедания (хотя ее и пытаются ограничить)... Отсутствие тотального контроля за личностью (хотя его и пытаются ввести)... Вообще, вариативность - возможность выбора (хотя она и сужается)..
Наставник (26696)
Возможность купить еду не в столице, а в своем городе.
Возможность одеться. И увидеть мир, путешествуя.