Добрый вечер фотонарод, итак- на ФОТОКОНКУРС "Портрет"прием работ завершен,начинаем голосование+см

на фотоконкурс было прислано 12 фоторабот..)(маловато будет..маловато.....))
создаю вопрос, а не опрос как видите
фото пронумерованы
отвечая, просто пишите за какие фото отдаете свой голос, какие вам наиболее понравились-одно..три или пять-все отмечать не надо,только те, что действительно понравились
два-три дня будет длиться голосование
затем подведем итоги
Победителям первых трех мест вручается грамота и занявшему первое место- право провести следующий фотоконкурс, тему для фотоконкурса, условия, сроки и тд выбирает победитель нынешнего..)
все вроде написала, а теперь фото

1.

Дополнен 9 лет назад

свое фото размещать не буду..чета неохота быть под номером 13...)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (146321)
опрос замутить не догадалась ? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427051)
Пятое сверху...очень понравилось
Наставник (85665)
Мне нравится 6 и 7.
Хранитель Истины (305464)
Пять, семь.
Мудрец (11529)
Голосовать не буду, так как участвую) Одно могу смело сказать, номер 13 (то есть ваше неразмещенное фото) выиграло бы)))
Гроссмейстер (5763)
Номер 9!
еще 3 и 6
а 5 здесь уже показывали (вроде ж так не договаривались)
Советник (3552)
5 и 8
.
Мудрец (11148)
итак, разбор фото:

1) где макушки и подбородок ?
2) халтурная вклейка силуэта !
3) снова макушку срезали, что за фон нелепый ?
4) слева на лице пересвет, справа - дрянь какую-то намалевали !
5) слева - зонтик обрезан, справа - много места !
6) ковыль как-то трагически колышется, и часы на руке - зачем часы в чистом поле ?
7) посторонний силуэт справа в кадре, решётка не к сюжету !
8) слишком много коричневого, не контрастно !
9) одёжа слишком красная, губы блёклые, темно справа на лице !
10) горизонт завален, снято "в лоб" - козырёк шапки почти не виден, лохматость повышена !
11) пересвет на лице и теле, на двери нацарапано неприличное слово !
12) силуэт - неясно это мужчина или дама ?
13) почему нет 13 - го фото ? что за предрассудки ?
________________________________________________

Вывод: все авторы молодцы, старались кто как может (а может и не старались), фото под номером 5 (пять) самое достойное из представленных. На 6 (шестом) снимке понравился "трагический ковыль".
_____________________________________
P.S. отдаю голос за фото 5 (пять)
_____________________________________________________________
P.P.S. мне поощрительный приз, как Самому Справедливому Критику.

Гроссмейстер (7856)
А второй тур будет?
1- N12
2- N 5
3- N 4
Отдельный приз "Жанр" - N7
Гроссмейстер (5115)
три
Советник (3547)
О, а я думал еще неделя )) ну вот от меня тогда , просто так ))...да все нормальные ))

8 и 12, 7 со смыслом.
Верховный Наставник (230492)
Мне девятое понравилось ))
Верховный Наставник (213906)
Я за 11.
Хранитель Истины (330495)
6 и 9
Хранитель Истины (306753)
№ 3 и № 11, если, конечно, учитываются мнения абсолютно непрофессионалов. Остальные, извините, или стандартно гламурные, или, как № 7, стандартно политические. Ничего свежего. "Ковыль" и гламурный бежевый интерьер действительно выглядят вставленными в фотошопе.
.
Наставник (27966)
самые живые фото -
№11 - первое место и № 4 - второе место.

ладно. и третье место №7, хотя это образ-шаблон...

не профессионал.
Наставник (99944)
Номера 5 и 6
Наставник (27670)
восемь,девять.
Наставник (53049)
1."Челюсти 2"
2."Плоскодонка"
3."Щас укушу"
4."Я у мамы дурочка"
5."Весна"
6."Опять муравьи"
7."Отчаяние"
8." шоколадка в шоке"
9."Я нитакая,я жду трамвая"
10."Кинконг жив 2"
11."Дура,закрой рот,я всё сказал"
12."Сумерки,сага о фото"
.......................................................
Фото ,как известно...не всегда должно быть качественным...поэтому вывод прост...
.......................................................
7."Отчаяние" ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУСА !!! ,в нем нет качества,но оно и не нужно,передано в этом фото много,и все понимают о чем ...Показано выражение лица,эмоции,желания и нежелания ,вобщем однозначно этот репортажный портрет ЛИДЕР!
5."Весна" номинант премии за настроение и качество...
Советник (2944)
Номер 5
N 9
N 12
я так думаю.