Интересно, а «трудовой договор» будет такой же, какой заключали с мобилизованными на войну?

Тогда мне этих «трудовиков» чего-то стало жалко!

Украина ввела трудовую повинность.
Кабинет министров Украины ввел трудовую повинность для населения в военное время. Об этом сообщает украинское издание «Вслух»
«Определен термин «трудовая повинность», означающий, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия», — рассказали в правительстве Украины.
В кабмине добавили, что к общественным работам, в частности, будут привлекаться безработные, студенты, а также работники предприятий, действующих в условиях военного положения. Отмечается, что с гражданами будет заключаться трудовой договор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50829)
хех... знаете ЧТО это такое? а то что всех безработных, особенно тех, кто имел несчастье
зарегится в центре занятости. шоб 500 гривеников получать ежемесячно. погонят рыть траншеи-канавы
на границе с РФ и пресловутую укро-стену строить. У нас уже случаи имели место быть!
Кроме того, могут похватать и мелких бизнесменов и по ходу всех, кто подвернулся.
и не только стены строить, а могут погнать в "освобождённые" от ополченцев районы Донбасса, где всё к чертям собачьим разрушено. Ополченцами, канеш! бени каломойского будущую собственность восстанавливать,
потому что она вряд ли ещё чьей-то будет... А за ними нациков снарядят смотреть.
Могу себе представить эти трудовые договоры и это оформление... И главное - эти зарплатки... У нас ведь,
куды не глянь, там оформлены на минималку. Только остальное в конверте предусмотрено.
ЭТИМ конвертика не будет! За минимальную пахать вынудят. которую, может, когда-то выплатят...
Нда-ссс... ну, от мобилизации откашивали. а тут реально народ ховаться подполах начнёт...
И почему мне это так напоминает 42-ой-45-ый, когда гитлеровцы пачками угоняли граждан с оккупированных
территорий на работы в Германию. на восстановительные тоже. и даже на военные заводы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22192)
ну что, переходят к следующему этапу развития и повторения уроков истории, военной диктатуре.