Советник (3959)

Нужно ли выставлять свою веру напоказ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (1702)
Ну, что вы . Надо запереться в храме и сидеть безвылазно, вдруг кого-то заденет ваша религиозность и он получить психологическую травму на всю жизнь...ага.

И вообще мне интересно, как это можно выставить веру напоказ? Душу вывернуть наизнанку что ли? Внешняя атрибутика может не соответствовать внутреннему содержимому.
Хранитель Истины (486334)
Да нужно.
Мудрец (11753)
А разве можно её скрыть?
нет )
Верховный Наставник (153030)
Вера в Душе у человека... А РЕЛИГИЮ свою надо нести с гордостью...
Наставник (55467)
Тогда это будет не вера, а дань моде, и дешевым понтам...В этом смысле отдает ханжеством богатое убранство на теле патриархов церкви, увешанных побрякушками как елка в новый год...какая уж тут молитва о вере???..лицемерие не прикрытое...
Наставник (49136)
Как, на лбу написать что ли? Если человек христианин по нему должно быть видно.
Дык эта... смотря в какую хрень верюешь

Матвея 6:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Это как размахивать членом. Религиозный эксгибиоционизм.
Мудрец (20607)
Выставлять не нужно, но и стесняться и скрывать тоже не хорошо.. Да и знаниями приобретенными нужно делиться при необходимости.. Так что лучше выбирать золотую середину, как всегда..
А я думаю, куда фанатики делись! А они тут прописались!
да!

Лук.12:8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Магистр (1481)
птицу видно по полету, а истинного христианина по делам. и потом иисус велел всем своим ученикам нести благую весть о царстве бога и научить все народы его заповедям. разве это можно скрывать? тогда мы не его ученики будем...