Шотландцы слабаки или нет? Почему так проголосовали..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (19112)
Если бы голосовали только шотландцы, то итоги референдума были бы другими, но англичане разрешили голосовать с 16 лет и кроме коренных жителей могли голосовать эмигранты, а может быть и гастрбайтеры. Последним двум категориям выгодно единство с Англией, потому что шотландцы погнали бы их со своей територии, потому как никого к себе не приглашали. Да и блага могли расперелять только среди коренных, как в Норвегии и Эмиратах.
Плюс ко всему подсчёт был англичанами, может могли и смухлевать для своей выгоды или кого-то из денежных уговорить или запугать, чтобы всё прошло как им надо.
Международным наблюдателям тоже было невыгодно отделение Шотландии, тк это подтолкнуло бы на подобное регионы или штаты их стран, а этого ни одному государству не хочется.
Я так предполагаю. Обманули шотландцев, вроде бы и дали проголосовать и от себя не отпустили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203772)
Многие из сугубо экономически-корыстных соображений.
Верховный Наставник (125135)
Просто так посчитали
Хранитель Истины (335956)
Слабаки!!! Включайся на эту музыку!!

Наставник (49865)
голосовали, голосовали...
у них Лондон голоса считал, которому это отделение Шотландии как серпом по яйцам
Потому что большая часть населения, имеющая право голоса (кстати, там голосуют с 16 лет) сочла более удобной для себя сохранить Шотландию в составе Великобритании. Тем более, что у Шотландии и сейчас есть достаточно большие права автономии. А выгоды выхода из состава Великобритании - не столь очевидны и надежны. Сторонники независимости в основном упирали на то, что Шотландия сможет самостоятельно распоряжаться доходами от добычи нефти. Но эти доходы не столь велики, что бы компенсировать убытки от выхода из единого экономического и политического пространства.
Хранитель Истины (317704)
http://qna.center/storage/audios/filin1117/4574.mp3" />
Наставник (86829)
Шотландцы, просто адекватные..
Во радости было бы в России если бы шотландцы дурканули..
Наставник (27833)
По тому , что , так посчитали голоса . Было бы нужно иначе , то шотландцы проголосовали бы ЗА выход из Великобритании ... Вы действительно верите , что они проголосовали именно так ???
UNA
Наставник (98884)
все это как тут написали --так подсчитали, как надо Британии,а параллельные опросы накануне выборов давали результат 80% за отделение.