Тебя-если вот так сорваться НАВЕКИ-будет мучать тоска по малой родине?....

20 минут на то, чтоб написать заявление. Час-собрать документы и 2 комплекта шмоток. День-добраться на чем попало до другого города. И больше НИКОГДА НЕ ВЕРНУТЬСЯ в свой город.
Тоска по малой родине-будет мучать, или-работа без выходных как минимум по 12 часов или-с выходными, но-тоже не по 8-не даст тоске развиться?...
Всем Привет )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38466)
судьба... половина ярославля в своё время свинтившие от раскулачки вологодские... там жосче выезжали... пара узлов, на сборы час, и тропинка паралельно с дорогой, ножками,как ломоносов... без документов ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (489495)
Я на Колыме родилась, живу в Москве. Конечно, ностальгия мучает. Но в этом году бла на родине. И принимали меня как блудного сына
Просветленный (619251)
Я в Германии не остался ...не стал подписываться служить на 5 лет....потом в Польше предлагали остаться, когда путч начался в СССР... - домой постоянно тянуло... При СССР в Таджикистан уехать хотел на новый завод - квартиры давали сразу по приезду..но хватило на месяц..- жара...по радио восточная музыка целый день по мозгам бьет ,но всего полно в магазинах и цены копеечные..они жили лучше ,чем у нас в центральном Черноземье в 80-х..много продуктов, импортной одежды,мебели ...шашлык -25 коп стоит...виноград 10 коп, арбуз -5 коп.. шурпа...лагман, манты.. - объедение и не дорого! Плов на улице продавали из больших казанов..тоже вкуснятина..Нот уехал домой...и помню как въезжал в свою область на поезде и часами в окно голову высунул и смотрел на родные березки со слезами на глазах..)) и внутренне себе клялся больше никогда и никуда не уезжать!