Советник (2611)

Салак.... Что это за фрукт такой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2767)
ЗМЕИНЫЙ ФРУКТ САЛАК

Тропические фрукты - лакомства, которые можно попробовать в путешествии по экзотическим странам Юго-Восточной Азии. Попробуйте Змеиный фрукт Салак (Salak Kumbar, Sala; Salacca wallichiana). Родина экзота - Индонезия, Малазия и Суматра.

Название "змеиный фрукт" Салак получил благодаря своей чешуйчатой кожице красного (ракум), либо коричневого (салак) цвета; овальной, продолговатой или грушевидной формы. Каждая чешуйка плода заканчивается колючкой. Нередко перед продажей колючки счищают.

"Змеиная" кожица Cалака легко снимается ножом. Мякоть бежевого цвета имеет несколько сегментов, внутри - одна или несколько несъедобных коричневых косточек. Вкус тропического фрукта приятный, освежающий, напоминает смесь ананаса с бананом с добавлением ореха. Незрелые плоды обладают вязким вкусом. Продолговатые или круглые плоды небольшого размера (около 5 см. в длину) красного (Ракум) или коричневого (Салак) цвета, покрытые плотными мелкими колючками.

Урожай Салака собирают с апреля по июнь. В Таиланде этот вкусный плод выращивают круглый год, но самый вкусный Салак вызревает в июне-августе. Стоит Салак в сезон от 30 бат/кг.

Здравствуйте, Ирина! Удачи Вам!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (861)
Эта бяка у нас не растёт.