А это правда,что если родители хотят назвать свою дочку Алена то такое имя не регистрируют в свиде-

тельстве о рождении,если да то почему это имя нельзя писать????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (146321)
знаю одну женщину, её родители записали как Рита, а не Маргарита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Глупости это! Хоть ГОРШОК назови, зарегистрируют...
Хранитель Истины (425368)
уже регистрируют
Верховный Наставник (135341)
Нет не правда.
Елена и Алена это разные имена. В ЗАГСЕ запишут как скажут родители.
.
Мудрец (16257)
Не крестят с именем Алена , крестят с именем Елена , а регистрирует даже если ты свою
дочь Даздрапермой назовешь ...
Верховный Наставник (105284)
раньше не разрешали, все мои подруги Алены записаны как Елены
а сейчас можно как угодно записывать)
Наставник (94188)
Уже давно регистрируют. Не регистрировали во времена СССР, а где то с середины 90-х - хоть как называй - никому и дела нет...