Как часто в Вашей жизни бывали ситуации

"Все солдаты идут не в ногу, один поручик идёт в ногу"?
Удавалось ли поручику в последствии доказать,что он двигался 'в ногу'?-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17383)
Я тогда работал в одной авиакомпании. Времена были трудные, концы с концами сводились едва… А тут объявили миллиардный тендер по обеспечению работ на шельфе. У нас даже скепсиса не было – мы там не просматривались ну вообще никак. Когда один из менеджеров высшего звена сказал: «Пасаремос!», над ним просто посмеялись. Однако, ему дали карт-бланш и как бы нехотя, между делом и с подначками стали выполнять его рекомендации. Ведь хуже бы не стало, а хоть какая-то польза была. При этом 99 % народа вообще были откровенно против «этой глупой затеи», и кое-кто даже ставил в колёса палки. Опущу подробности… Тендер мы выиграли. Авиакомпания выполняет полёты на шельф до сих пор!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Если речь именно о ходьбе в ногу - доказать что-либо трудно. Если о чём-то, что работает на конечный результат, например, дом построить, да? Все говорят, что так будет хорошо, один говорит, что так он осядет или рухнет или ещё что-то. Если он и впрямь рухнет, то этот один, очевидно, был прав. Хотя у кое-кого из остальных и в этом случае может хватить наглости это не признать.)
Наставник (71931)
Нам сказали бурундук это птичка,- значит птичка!
*это на работе
Товарищ прапорщик! А крокодилы летают?-
-Ты что, с ума сошёл? конечно нет!
- А комполка сказал что летают!
-Да, незаметно,-низенько низенько.
*это в армии