Что такое ненависть? Особенно прошу ответов от тех, кто это испытал. Что вы при этом чувствовали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (834913)
Это помутнение рассудка, а может даже раздвоение личности.
Спустя время остываешь, анализируешь и думаешь : а ты ли это был ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Давление подымалось, но скоро проходило.
Я человек отходчивый, долго не могу ненавидеть.. ))
Хранитель Истины (298320)
Тяпушка, свет мой, ты ли это?))))
Просветленный (565736)
Это-психиатрия.
Верховный Наставник (146022)
Не, я не знаю такое чувство) Я сразу закапываю с лучезарной улыбкой)
Верховный Наставник (141281)
Я гляжу тут одни херувимы собрались с искренней открытой душой)
Мудрец (10922)
Сильное желание, чтобы что-то перестало существовать - вообще или хотя бы в доступном мне мире.
Еще бывает желание наказать ЭТО, дать ему самому прочувствовать всю боль, которую оно причинило мне. В моем случае это, к сожалению, невозможно - я ненавижу дом и вещи. Как мне хотелось бы взять молоток и бить, бить, бить, бить, бить, бить, бить этот мерзкий компьютер, пока в пыль не превратится! А потом приехать на копре и бить, бить, бить, бить, бить, бить, бить этот проклятый дом до того же состояния! Еще тело. Самое отвратительное, что есть во вселенной - это мое тело, живое, чувствующее, чего-то все время хотящее. Я принесу его в жертву))))))))))))))))
Верховный Наставник (181395)
Э, нет... Ты не знаешь... ))) Когда тебя с маленькими детьми вышвыривают на улицу, когда две недели, дома нет даже хлеба, когда ты говоришь , этих даже нельзя назвать людьми, то, что они тебе же впарили, а потом законы поменялись, когда у стариков, праздником считается покупка литра молока и батона, когда тебе, матёрый де бил впаривает, как хорошо будет жить и тупая толпа(я толпу не обвиняю, тут с образованием не все в состоянии разобраться) подписывает бумаги, по которым, ты в заднице и ничего не можешь сделать...

У тебя калашникова нет? ))))))))))))) А тут ещё либерасты со своим ходоркастым...
Наставник (59654)
это подсознательное! но если клиника то нужно лечится-если быстропроходящее то это нормально!
Верховный Наставник (156597)
Думаю, разная бывает. Иногда это месть труса за пережитый страх. Иногда это невозможность простить то, что человек по природе своей простить не может. Ведь есть-же такое, что невозможно простить. Тогда ненависть. Мёртвое чувство и губительное.
Верховный Наставник (149636)
Знаю,что ненависть-плохая штука,но она иногда присутствует..
Стараюсь быть сдержанным при встрече с объектом ненависти,но получается плохо..
Боюсь,что могу накорёжить до небес..
Хранитель Истины (427012)
Лучше незнать этого
Наставник (67030)
...Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!
Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!...