Как утешить девочку? Рыдает. На уговоры не реагирует. Она не сдала экзамен со второй попытки.

Теперь её ждет вторая пересдача с комиссией. Девочка уверена, что её намеренно "валят", так как на вопросы по билету она ответила, а на дополнительные не смогла. Преподаватель идти на контакт отказывается. Задолженностей кроме этого предмета нет. Всё остальное было сдано благополучно и в с первого раза.
Причины боятся отчисления имеются. Был конфликт с деканатом.
Как её успокоить и заставить взять себя в руки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169219)
надо сначала представить самый ужасный вариант развития событий и его последствия. А затем - самый лучший вариант развития событий и детально.
только в таком порядке.
ну и просто сказать - я с тобой.. все будет хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может самой пойти к преподу?
Ну или на крайний случай искать выходы пересдачи другому учителю.....
Верховный Наставник (153347)
я когда то с козлом одним сталкнулась-завалив 3й раз пошла к завкафедры и предложила созвать комиссию и убедиться в моих знаниях...сдала...но правда в сроки сессии не попала и без стипендии осталась,что для меня тогда было крайне критично..одна с ребенком ,без алиментов...следующий семестр показался адом-вместо одной подработки -три...и главное предмет то был совершенно отмирающий уже на то время...и знала я его -комиссия 4 поставила
на крайний случай-узнать как можно восстановиться-отхдохнет годик
Верховный Наставник (165620)
Ну и пусть прорыдается.
Завалить можно только того, кто недостаточно хорошо готов к экзамену. Поверьте человеку, который закончил институт к красным дипломом.
Наставник (54923)
Самый сложный экзаменатор - жизнь. Её экзамен выдержать может далеко не каждый. А все остальное - всего лищь тренировки..)) Развей эту тему деликатно.))