Почему Псаки назвала украинскую революцию переворотом?

Чем переворот отличается от революции?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30751)
переворот-смена власти,
революция-смена строя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81452)
Удавшийся переворот это революция, неудавшаяся революция это переворот..В Украине что-то пошло не так.
Наставник (38428)
До Псаки только дошло, то что давно всем ясно.
Наставник (27833)
Если она действительно это сказала ,, а это не фейк от переводчика , значит в Госдепе прекрасно понимают что к чему и между собой всё происходящее называют своими истинными именами ... Так просто , таких оговорок не бывает , так только можно сказать на "автомате" , назвав что то , именно тем , чем оно и является и как обычно ТЫ ( в смысле человек ) это называешь .
Верховный Наставник (163672)
Оговорочка по Фрейду.
Наставник (49136)
Она работает клоуном в Америке, ноль внимания на нее.
Deo
Мудрец (16178)
Забыли на этот перевод смех в зале наложить, хреново когда языки не знаешь каждый тебя может иметь со свех сторон
Магистр (1682)
а чего от неё можно ожидать если она не умеет отличать Украину от Астрахани. и если она улыбается даже когда говорят о печальных событиях