Почему свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43337)
Простите , но несдержанность всегда была признаком невоспитанности. Хотя сейчас это не в моде - воспитанность...Отсюда , смешение понятий и плохо замаскированная под "свободу", вседозволенность.
Каждый волен глумиться по-своему...
Скажу за себя. Для меня свобода - это жизнь. А жизнь - это Свобода как жить , Свобода кого любить и Свобода кому верить...Всё дело в том , что здесь сосредоточена свобода выбора - то есть проблема выбора. А если есть проблема выбора , то конечно есть и проблема ограничения себя...В этом я с Вами абсолютно согласен. Без способности владения собой ни о какой свободе и речи быть не может...
Потому -то и свобода не в том, чтоб не сдерживать себя , а в том , чтобы владеть собою...
Всем доброго!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может безумец быть свободным?)
Наставник (40751)
Держать себя в руках, очень полезно, но руки заняты, а, вот управлять собой, куда хочу, туда лечу )

Улыбочного настроения, Ирочка)
Верховный Наставник (162778)
Если не сдерживать себя, то именно свободы можно лишиться- её ограничит Уголовный кодекс