Если бы у вас был гиперболоид инженера Гарина, что бы вы с ним делали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86597)
Поджарила бы фундаменталистов всех конфессий. Хорош мешать людям жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Запатентовал...
Магистр (2087)
загнать его) купить порше)) ахахах)
Верховный Наставник (228150)
У меня есть круче, лазерная указка для кота.
Загнала бы. А на вырученные деньги помогла тяжелобольным детишкам.
Верховный Наставник (210457)
на концерте Макаревича \\цветомузыку\\ устрою...
Нашим в Новороссию отправил бы...)
Верховный Наставник (126227)
По совести по чести поступила бы... всем мирным людям мира и добра))))
.
Мудрец (16257)
Ну дык , там же тема раскрыта ...

Краткое содержание ...

" Русский инженер Пётр Гарин, воспользовавшись разработками своего учителя Манцева, пропавшего впоследствии с экспедицией в сибирской тайге, создаёт «гиперболоид» — аппарат, испускающий тепловой луч огромной мощности, способный разрушить любые преграды. Гарин привлекает на свою сторону американского промышленника и финансиста, миллионера Роллинга, с помощью своего аппарата уничтожив заводы его немецких конкурентов. На средства Роллинга Гарин захватывает необитаемый остров в Тихом океане, где с помощью гиперболоида начинает добычу золота из ранее недосягаемых недр Земли. Получив доступ к неограниченным запасам золота, Гарин подрывает золотой паритет, чем вызывает в капиталистическом мире тяжелейший финансовый кризис, благодаря которому скупает промышленность США и становится диктатором под именем Пьер Гарри. Но вскоре его диктатура рушится в результате захвата гиперболоида группой революционеров, возглавляемых советским агентом, сотрудником уголовного розыска Шельгой, а затем всеобщего восстания рабочих. "
Верховный Наставник (141153)
трошечкы б Раду пиджарыла)
Наставник (43407)
А что с ним особо сделаешь...
Это только в книге с помощью пары гиперболоидов Гарину почти удалось захватить мир.
На самом деле в качестве оружия он мало пригоден.
Действует только в прямой видимости.
Но даже тогда были подводные лодки и орудия, стреляющие на десятки километров.
А уж сейчас то...
На остров пары ракет хватит, а на "Аризону" одной торпеды или 5-6 боевых пловцов.