Если я всегда и вовремя отдаю долги - почему я не могу требовать этого от других ???? ++++

а то говорят - да ладно, прости ему, чего уж тут...Почему я должен прощать ????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19112)
Тоже не признаю призывов "Чего уж там, прости его".
Если кто-то взял в долг и пообещал вернуть, то он должен сдержать своё слово и выполнить обещание. А для того, чтобы прощать долги, я не настолько богата. Впрочем любители халявки и богатого разорят.
Может, когда придут просить в долг те, кто призывал простить, сказать им, что у самого с деньгами не густо, потому что первому долг простили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
отсюда мораль: не брать в долг и не давать...жить станет гораздо проще
Советник (4202)
Можешь) Но это не значит что вернут))
Наставник (90050)
Саша.вы просто не давайте в долг))
Верховный Наставник (230482)
Требуй если у тебя трудности финансовые.
Наставник (38971)
Вопрос — "жизненный"…
Права и обязанности твои прописаны в Основном законе страны пребывания.
Впредь будьте осмотрительнее...
Верховный Наставник (133383)
я не знаю, почему вы не можете требовать и почему вы должны прощать.. это только вам решать. при чем здесь те, кто что-то там говорит?
Хранитель Истины (258326)
Требовать-то можно, а вот получить - нельзя(скорее всего).Я или просто даю деньги, как помощь, а в долг - извините, не даю.