В чем все таки геройство мальчишки то было...кто знает...не пойму никак) вн см

папку то заложил???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (257797)
Значит "гадский папа" алименты не платил? А сынок его и заложил, хороший мальчик...! А сейчас папашу, который алименты не платит, зараза, куда надо закладывать ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
он за свою правду боролся!
смелый пацан!
Наставник (34693)
В совке было извращённое понятие чести и героизма.
Хранитель Истины (391170)
Общественное выше личного. Так нас учили....)
Мудрец (22192)
дело в том, что у отца была другая семья и они с Павликом в одном доме не жили. Папаша в деревне был известен, как казнокрад и вор. Своей первой семье он не помогал.
Просветленный (619569)
Факты из жизни Павла Морозова

На суде против отца Павел Морозов не выступал и доносов на него не писал. Свидетельские показания о том, что отец избивал мать и приносил в дом вещи, полученные в качестве платы за выдачу фальшивых документов, он дал в ходе предварительного дознания. Павел Морозов не был членом пионерской организации. В Книгу почета Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина он был занесён только в 1955 году, через 23 года после гибели.
Уголовному преследованию Трофим Морозов подвергался не за сокрытие зерна, а за фальсификацию документов, которыми снабжал членов контрреволюционной группы и лиц, скрывающихся от Советской власти.

В 1997 году администрация Тавдинского района решила настоять на пересмотре уголовного дела по факту убийства Павлика Морозова, а весной 1999 года члены Курганского общества «Мемориал» направили в Генеральную прокуратуру ходатайство о пересмотре решения Уральского областного суда, приговорившего родственников подростка к расстрелу. Между тем, свою версию истории Павлика Морозова изложила его учительница Людмила Исакова /кстати, эту версию подтвердил и младший брат Павла Алексей/. По рассказу Исаковой, отец Павлика пил, издевался над сыновьями и в конце концов ушел из семьи к другой женщине.

Возможно, именно этим сугубо бытовым мотивом и объяснялось желание «пионера-героя» отомстить отцу. Не случайно Генеральная прокуратура, занимающаяся реабилитацией жертв политических репрессий, пришла к выводу о том, что убийство Павлика Морозова носит чисто уголовный характер, а следовательно, преступники не подлежат реабилитации по политическим основаниям. В апреле 1999 года Верховный Суд согласился с мнением Генпрокуратуры.
Кузьмич дело говорит