Вопрос к любителям собак - что вы сделаете, если ваш питомец вас "предаст"? +++

Вот у нас тут за городом есть родственники, а у них есть собака - небольшой кобелек, который очень предан хозяину, всегда с ним, всегда рядом. Если хозяин дома - пёс охраняет дом, если хозяин куда-то пошел - пёс охраняет хозяина, бегает с ним на охоту и всё такое... Кароч, умнее и преданнее пса не найти... До тех пор пока у нашей с-у-к-и не началась течка.
ВСЁ!
Кобель поселился в нашем дворе, отгонял других кобелей. Даже не представляю что он ел, потому что мы его не кормили. Собаку свою мы выгуливали в этот период на коротком поводке - и он всегда шел за нами, а вернувшись, вновь наводил порядок, выгоняя пришедших кобелей.
Так вот, в этот самый период он реально переметнулся, т.к. стал признавать исключительно нас (меня-мужа-ребенка), на остальных он кидался с лаем и дошло до того, что он облаял своего же хозяина, которому был искренне предан столько лет...
Так вот, что бы вы сделали на месте того хозяина, которого вот так вот из-за с-у-ч-к-и предал пёс?
А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это не предательство.
Обычная физиология.
Нельзя мерить животных
Человеческими категориями.
Люди всегда забывают, а может и не знают -
Животное не может вредничать,
Не может обижаться, не может предавать
Или делать назло - Животное следует инстинктам.
И только им.

Речь канеш о двортерьере, который
Свободно передвигается.
У меня такого быть не может.
Но представив ситуацию - нормально,
Ничего страшного. Принес бы вам фуражу,
Корма. Спросил бы - не напрягает ли.
Если да - забрал бы и на цепь/в вольер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2886)
я бы его поняла))... ну, ёпрст.... из-за мужика тоже голову сносит.. а у него (кобеля) из-за сучки (женщины)))))
Наставник (85665)
Чета странный хозяин..как это жил, забрала бы и во дворе держала, а гулять на поводке. Какое предательство, это же животное, у него инстинкт)
укушу свою собаку
Наставник (27670)
Нормальный забор помогает,изначально,не иметь таких проблем!
Ничего бы не сделала, это зов природы, стихия.
У меня тоже собаки убегали когда томление превышало все нормы, и ничего, нагуливались и возвращались домой.
Гроссмейстер (9124)
Ниче....Своевременная кастрация и никаких проблем)))
Наставник (73047)
Да это не предательство...они же разум вообще теряют))) ходячий член...как можно на него обижаться?)))
Верховный Наставник (128038)
Пойму и прощу ))