Ученик (105)

раздел имущества при разводе

При разводе с мужем мы составили мировое соглашение о разделе имущества. Будучи в браке продали общую квартиру и купили другую мне (меньшей площади) по договору уступки. Затем официально развелись, но в мировом суде мировое соглашение судья (который нас разводил) заверить отказался, сказав, что раз у нас нет споров, значит достаточно мирового соглашения, порекомендовав его заверить у нотариуса. Нотариус сказал, мировое соглашение не нужно заверять, достаточно наших подписей. Свидетельство на квартиру я получу уже после развода.
Вопрос: квартира считается моей собственностью на основании свидетельства, полученного после расторжения брака или на основании договора уступки (по сути деньги за квартиру строительной организации были отданы в браке). Что делать, чтобы обезопасить себя в будущем?
Юрист, составлявший мировое соглашение уверяла, что его узаконит судья, судья перевел стрелы на нотариуса, нотариус говорит, что заверять не нужно. Если я решу продавать эту квартиру - с меня могут потребовать согласие мужа. Он конечно его даст (отношения хорошие), но хотелось бы чтобы уже сейчас все было сделано по букве закона. В настоящий момент я переоформляю на мужа земельный участок не на основании мирового соглашения, а продаю ему его! Это будет однозначно его имущество, как и деньги оставшиеся от продажи квартиры, и другое имущество (машины), продажа которых не требует согласия. Это все прописано в мировом соглашении. Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
После развода, получите розовое свидетельство на квартиру и она будет100% ваша. На продажу согласия бывшего мужа не надо.