У меня рыба стала внезапно грустная и все больше лежит на камнях. Это она уже умирает?

Аквариумная.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83902)
Прям грустная-прегрустная, не улыбнётся, разговаривать не хочет, постоянно молча смотрит в окно и иногда тихо плачет?.. Клоунские корчи рожиц хозяйкой ее раздражает.
Советы уже дали - повысить аэрацию, снизить количество корма, может быть сменить корм, повысить температуру, обновить воду. Только не делай ничего резко, сразу. Делай изменения на 5-10% в сутки. Потихоньку. Болячек на коже, на жабрах нет? Я предполагаю банальное - температура в квартире упала, световой день сократился и она готовится к зиме.. А еще может быть она беременная)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
заболела
Мудрец (22540)
А что за рыба ? Вид ?
может просто объелась? мои, когда их кто нибудь перекормит, тоже на камнях лежат, еду "утрамбовывают", а те, которым грустно, они обычно всплывают
Верховный Наставник (115920)
Ой у нашей на работе так бывает, мы думали что она уже коня двигает а она глядишь через пару дней как живая опять. только "поседела" ) Стала бледнее )
Верховный Наставник (104264)
Есть виды рыб,которые большую часть времени лежат на дне.Может время года-осень,зима,так на нее действуют.Какая рыбка-то?