Магистр (1682)

как вы думаете почему Шотландия не стала независимой? почему не удалось набрать сторонников ЗА?

или назовите некоторые причины по которым Шотландия не стала независимой, уступив сторонникам союза с Великобританией
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81460)
Они в чрезвычайно выгодном экономическом положении по отношению даже к англичанам.. А перед референдумом им такого наобещали, что они будут просто в шоколаде. Нафига отделяться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38971)
Ты - погодь покуда! Я слетаю сегодня-завтра туда, разберусь с ними и тебе доложу!
Наставник (48824)
Многовековые связи. Трудно разорвать.
Хранитель Истины (399139)
О независимости ЛЮДЕЙ на референдуме и вопрос не ставился. Ну, перешли бы из зависимости от богатого государства к зависимости от бедного. И кто бы выиграл, кроме местных политиков?
Наставник (72829)
Есть мнение,что просто бизнес-элита решила хапнуть некоторые послабления,что и вышло.....А цели выхода не было,так,бряцанье бутафорским оружием,но прецендент опасен,да.....
наверно националистов там не так много оказалось, не очень хотела получается.
Наставник (81785)
Пример причины..
Шотландцы хотели остаться в ЕС и не зависеть в этом вопросе от прочих англов, которые орут, что выйдут, уже разбег взяли..
Англы их предупредили - да щас. Мы, англы, орем, но пока не выходим. А пока мы в ЕС, независимой Шотландии в ём места нет..
И таких причин было много с обеих сторон, потому перевес небольшой.
Наставник (43118)
Массы не рулят, рулит рулевой