Нарушаете ПДД, проезжаете/перебегаете на красный свет светофора или соблюдение правил для вас принципиально?

В городе установили светофор, где на красный свет можно было станцевать. Итог — 81% людей остановились и не стали перебегать дорогу.

Откуда такая сознательность или не сознательность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
из за принципа- не нарушаю.......
я даже детям своим втолковала, что- 5 секунд не стоят наших жизней......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156738)
По обстоятельствам. Вообще обычно соблюдаю, но когда нет машин и никакие дети на меня не смотрят перейду и на красный. Ну тупо стоять и ждать зелёного когда кругом никого.
Верховный Наставник (124602)
мне лучше не нарушать. когда я один раз нарушу и у меня "прокатит", я буду дальше так нарушать постоянно.
Верховный Наставник (164086)
принцип--на меня ж дети смотрят.
ну как принципиально?скорее дети(я своих до совершеннолетия возила)+жадность(заоблочные штрафы,лишения водительских прав без права пересдачи) сделали своё дело.теперь уже в привычку вошло.
Наставник (49283)
я всегда на зеленый свет дорогу перехожу...и то,с опаской,с идиотами на дорогах надо ухо востро держать..
Один раз проехал на красный. Сфетофор стоит так, что его трудно увидеть. С тех пор там особенно внимательно езжу.

А вообще я бы за проезд на красный сразу отбирал права.
А вот скорость в 80 в городе разрешил бы. Это для меня самая комфортная скорость если нет пробки.
Наставник (94188)
В качестве пешехода - Если машин нет даже на горизонте - стоять и ждать зеленого не буду... Это как то бессмысленно... В остальных случаях - конечно стою.
В качестве водителя - стою в ЛЮБОМ случае!