Какой смысл вводить пошлины, если Украина еще не страна-член ЕС?

"Решение о введении пошлин будет принято Правительством Российской Федерации в течение десяти дней в случае, если Правительство Украины предпримет действия по практическому применению экономической части Соглашения об ассоциации или его имплементации", - говорится в заявлении на сайте правительства РФ..

Отмечается, что российская сторона уже определила ряд товаров, в отношении которых "возникают наибольшие риски негативных последствий для российских производителей". В этот перечень вошли мясные и молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, зерно и подсолнечник, соки и соусы, мороженное и пиво, а также одежда, стройматериалы, автотранспорт и многое другое.

Разве нельзя, в качестве антидемпинговых мер ввести квоты на беспошлинную торговлю?
т.к. часто звучит причина, что через Украину, наряду украинских товаров хлынет поток европейских
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (348368)
обычная практика для защиты рынка
и вообще - со всех стран берут пошлину, а с Украины, которая заявляет, что Россия - это агрессор, и проводит после переворота крайне враждебную политику - не брать? так не бывает, это не сказка все-таки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2915)
товаробмен с украиной давно прекратить нужно было
Хранитель Истины (437413)
Вот интересно про яйца - в прошлом году был на украине - яйца дороже чем у нас...
Мудрец (13118)
И газ бесплатно!!!
Просветленный (835867)
Допрыгалась Украина, что тут скажешь. За базар отвечать нужно.
а не х у й было русского медведя дёргать за яйца, пока он спал и никаво не трогал... Бггг)))
Хранитель Истины (266686)
встречно спросить желается... а какой смысл было вводить санкции против России из-за бардака в Украине?... политика, однако...
Наставник (50829)
при чём тут член! никогда звизде не стать полноценным членом ))
но шутки в сторону: ассоциация, которую подмахнули наши нынешние "власти" даже не поторговавшись,
как это делали другие ассоциированные, например Марокко (да-да!), где король выторговал столько скидок
и уступок, что украине и не снилось. Так вот эта ассоциация, которая в политической своей части
наносит вред ТОЛЬКО украине, т.к. это по сути потеря всякой там нэзалэжности. Но это не важно.
Её и не было, в общем-то, изначально. Но прежде всего это ассоциация о СВОБОДНОЙ торговле,
которая предоставляет редкую свободу, канеш, ЕСу, а вот украине... Просится у меня словцо,
но я его не наклымцаю Я эту ассоциацию читал! Со всеми дополнениями и приложениями.
В прошлом году летом её выложили в свободный доступ. И то что хлынет к нам, полностью руша наш с/х рынок
и приводя к упадку оставшихся в украине производителей, естественно может направится и в Россию.
А за фигом России помогать таким макаром тому, кто её агрессором называет?
Помимо этого, хотя у нас твердят о том, что ЕС сейчас открыл для нас рынки и снял те квоты, которые прописаны
в этой ассоциации свободной торговли для ЕСа, нам, уж как-то так вышло-с)) что-то направить в Европу крайне
сложно: неконкуретноспособно, однако. Ни продукты питания, ни, в общем, что-либо ещё.
Основным рынком для нашего производителя была именно Россия, многие наши производители держались
на плаву именно благодаря российскому рынку. И хотя я понимаю, как для нас складывается всё паршиво,
но тем не менее, я понимаю те меры, которые принимает Россия. Наглость должна быть наказуема!
При чём зарвавшаяся наглость, ведь у нас ВНУТРИ украины начались наезды на производителей, которые
имели дела с РФ. нет, не на конфетные фабрики рошен, конечно а на других, которые сосредоточены,
в основном, у нас на востоке. Вы в курсе дела, что Турбоатом, одно из последних прибыльных Харьковских
предприятий жаждут продать лишь только потому, что оно ориентировано НА РОССИЙСКИЙ рынок?
Наша нынешняя власть ведёт себя так, как та унтер-офицерская вдова, которая любила сама себя высечь ))
Всю эту матату не Россия начала. У нас начали! Европейцы, тудыть... А нужно ли европейцам то,
что у нас пока ещё производится? Нет не нужно! Если в Прибалтике, где товары были на порядок лучше,
всё прикрыли к ядреней фене, то что может предложить украина Европе? А ничего, кроме зерна да масла подсолнечного! Только Россия ещё кое-чт покупала. Тогда почему Россия должна позволять плевать в свою руку, которой она поддерживала украинскую экономику на плаву?
Вон аресенька-кролик уже грозит "ответными мерами". было это уже было! Было в конце 90-х при Кучме,
когда из-за жадности и тупости про*рали предприятия, потому что стали ломить такую цену за свою продукцию,
что Россия плюнула и создала предприятия у себя.
Думается мне, что Россия найдёт куда продать свой товар, а вот что у нас будут делать без российских товаров...
Ах, ну да - европейские покупать. Втридорога. Это при наших нонешних зарплатках и пенсиях....
Извините за траГтад, но квоты - это немножко не то, что может поставить на место зарвавшегося наглеца