Имеют ли право разведенные матери давать советы по семейной жизни своим детям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (325784)
Матери имеют право давать детям любые советы.И,возможно,разведённые матери дадут дочери лучший совет,нежели счастливо всю жизнь прожившие в браке с одним мужчиной.
А уж следовать этим советам,нет ли-дело дочери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Имеют.только дети имеют право им не следовать
Наставник (73438)
По моему НЕТ. Сама семью сохранить не смогла!)))))))0
Гроссмейстер (6054)
Конечно,развод,это не причина.Она умнее,мудрее дочки.А причины развода могут быть разные,до нежелания просто жить с кем-то.
Верховный Наставник (165850)
Конечно)))
Кто же лучше может объяснить детям, чего НЕ делать)))
Верховный Наставник (233554)
Имеют, если ребенок спрашивает совета.
Если не спрашивает -- не имеют.
Думаю, к неразведенным это тоже относится.
матери имеют право практически на все )))
Верховный Наставник (105284)
вот пожалуй никто другой кроме матери и не имеет, а мать имеет))
а в случае с разводом, она может ей рассказать как не надо себя вести в семейной жизни, если дочка хочет сохранить семью))
а че ))) их разве не убивают прямо в зале суда?))))))))))
это в конституции смотреть - там вроде все права человека расписаны, наверное есть отдельный пункт про советы матерей.
.
Мудрец (10268)
По правилам здоровой психологии, такую мать лучше изолировать от дочери вообще, чтобы у нее не сформировалась неправильная модель отношений и семьи!

Мудрец (13443)
Это право любой матери и дочь сама может попросить совета, если в нём нуждается)
Произошел у меня этим летом такой случай, дочь хотела меня познакомить с человеком, который к ней оч.активно проявлял интерес, что бы я свое мнение о нем составила, я отказалась, мотивируя, что у самой не сложилось, какой от меня толк в советах будет? на что она обиделась и сказала, что именно на мой совет она рассчитывала, а мне оказалось наплевать на нее.
В итоге я согласилась, что она права, если ребенок нуждается в совете-лучше не отмахиваться и не прикрываться своими неудачами.
Наставник (97797)
По моему мнению, у них больше на это прав, чем у тех, кто сохранил семью, несмотря ни на что (я имею в виду побои, пьянки, гулянки, неуважение супруга и т.д.)
Да, имеют право.