А вы часто видели, чтобы мать вымещала на дочери свою несложившуюся жизнь, зависть, ревность?

У меня как-то в мозгах не связываются такие понятия, как дочь и зависть-ревность..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мама сравнивала меня с собой часто не в мою пользу)) Но потом я стала делать сравнительный анализ ей в ответ, как повзрослела)) вещей мне в школе покупала минимум. Я тайком от мамы подшивала ее вещи и в музыкалку надевала

Даже недавно стала говорить, что у не шикарнее моей фигура всегда была. Зато я ответила, что у меня лицо всегда было красивее. Смех да и только)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
Видела)
Дочь это соперница для некоторых)
Да, я знаю таких людей, которых чморили с детства, и мам и папа. Убогие это люди, на детях вымещают свои неудачи...
Мудрец (24310)
мдя...и я не понимаю..но вот давать советы в семейной жизни, а самой быть одинокой - это да)))это она любит)))
Верховный Наставник (115920)
Не зависть ревность, но иногда я чувтвую как мама на меня давит и пытается воплотить в жизнь ЕЕ нерализованные планы через меня, не понимая что это не мои желания. Кое что оба делает для моей же пользы, но кое что я даже для своей пользы делать не хочу ) Родительская любовь и забота у всех по разному выражается. Кто то пряниками кормит кто то люлями) Видно знают какой подход нужен к своему ребенку )
Верховный Наставник (144319)
как раз я такая дочь на меня мать с дсетва вымещает всю свою злость и несложившуюся жизнь и таких матерей очень и очень много
Хранитель Истины (325784)
Никогда не видела!)))Может мне повезло.Все знакомые нормальными в этом плане людьми были и есть...Видела штук несколько СУМАСШЕДШИХ мамаш,для которых их дитя-БОГ...Но вот НАОБОРОТ-никогда.
Хранитель Истины (379643)
Вижу это уже в течение 50 лет от своей мамы. И чувствую каждую минуту. Когда не стало папы, это стало еще ужаснее. Совсем мне жизни не стало.
.
Мудрец (10268)
Видела только ситуации, в которых матери важнее был мужик и отношения с ним, ежели отношения с дочерью. В семье моей знакомой много лет назад образовалась ситуация, в которой женщина наблюдая ненависть к дочери со стороны своего ухажера, ничего не предпринимала для разрешения конфликтов или делала какие-то жалкие потуги, но ни в коем случае не расставалась с ним.
Он ее откровенно презирал и обзывал, так и жили, пока знакомая не съехала. Фактически ее вынудили бегать по парням с квартирами, потому что дома жить невозможно.

А еще одно время к нам одна дебилка домой в час ночи бегала и орала белугой под дверью.. Пока в это время дома оставался ее маленький сын. Я очень плохо отношусь к той даме, поскольку у нее явный клин в мозгах. На сына ругалась матом, бегала к нам с ночевкой, оставляя ребенка дома. А однажды я зашла в комнату и она дала выпить шампанского моей собаке. На, собачка, ничего страшного, что это яд для тебя.

Я это всё пишу к тому, что в чистом виде ревность, зависть обычно встречать не приходится. А вот пофигизм к ребенку - да, а также приоритеты расставленные не в его пользу совсем.
знаю несколько примеров , когда именно мать разрушила брак дочери .
не видела, но верю в это охотнее, чем в снежного человека.
Верховный Наставник (105284)
в жизни я как-то с таким не сталкивалась
но знаю, что такое бывает)
Мудрец (22314)
Видела. Взрослая дочь для молодящейся матери, пытающейся скрыть свой возраст - это вообще иногда враг №1 становится...
Видела, как маманя впала в ступор, когда узнала, что ее 18-летняя дочь живет "взрослой" жизнью. На мои робкие слова о том, что 18 лет - это не так уж мало, мама ответила, что "она (мать) еще не готова к такому развитию событий"...
И видела, как мать в разводе, всячески настраивала свою дочь против ее нормального по всем параметрам мужа. В итоге дочка наслушалась любимую мамочку развелась в поисках лучшего мужа. До сих пор ищет, кстати...
Магистр (1658)
Бывает и наоборот, дочь у матери мужчин отбивает, отчего она так поступает, из ревности или зависти...