Почему именно встречи бывших одноклассников показывают, что у жизни свой взгляд на...

отличников и двоечников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54923)
Если бы давным-давно понимали, что не в отметках дело, то вопроса такого просто не возникло бы.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
По моим наблюдениям больших результатов в жизни добились троечники и отличники. Но отличники не те, которые зубрилы, а те, кто были умными и понимали, а не учили.
Есть у меня знакомый, я не училась с ним вместе, он немного моложе, я наблюдала за его учебой. Человек с 4 или 5 класса вообще не брал в руки учебников. Утрирую, конечно, но он все запоминал на уроках и ему хватало минут десять, чтобы сделать домашку, тогда как даже мне, а я далеко не была дурой, нужно было для того же не меньше часа или полутора. Он брал в 12 лет в руки кросворд и даже не задумываясь заполнял его. Читал вопрос и писал ответ. Потом закончил МГУ также играючи и сейчас работает в очень известной компании на небожительской должности. А троечники они везде и всюду, очень часто в бизнесе, особеноо в среднем и мелком. Двоечники спились давно. Хорошисты и отличники-зубрилы работают на обычных работах и жалуются.
Наставник (34882)
У меня всего один раз была встреча с одноклассниками ...В квартире моей мамы , я же и собирала их , вернее , подключила всех к сбору ))
И мы ни разу не подумали , кто и как учился в школе , и кто кем и чем стал в жизни ...
Но одно только маленькое замечание ОКлассницы меня задело ...Не очень, но немного ...сверху вниз, как это называется ? Высокомерное ...Тут же вспомнилось это совковое отношение к человеку по его статусу... Неприятно... О жизненных взглядах вообще не говорили , зато воспоминаниям посмеялись , порезвились , поудивлялись моему трогательному Дневнику , что школьному, что личному )))
" Поухаживали " снова друг за другом ))) ))) И поняли , что даже глупыми себе не кажемся , как родня все ))) И учительница , классная , в центре , и немногим отличалась от нас ))
Но в следующий раз я собираться не захотела )))
Мудрец (10784)
Я ни разу не встречалась со своими одноклассниками в полном составе ( ну разве что в первые институтские каникулы- и то, не специально) И не горю особым желанием. Чужие люди. И мне абсолютно фиолетово - что с ними там, и как. Знаю ,что некоторые совсем плохо закончили... жизнь. Потому как-то не довелось такую закономерность отследить. Те, которые в школе еще слыли общепризнанными умниками и умницами - так по жизни ими и остались . Однако более подробно - мало что известно.
Наставник (74486)
У меня не было ни разу встречи одноклассников со мной, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, а врать не приучена.