В чем блеск ..а в чем нищета философии ..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7553)
Ну-ну...
Занятно...
Блеск и нищета куртизанок и любомудрии...
Радуга свернувшись кольцом и кусающая свой хвост...
Но на свете и так осталось столько беспорядка, после тех,
Кто хотел привести его в порядок...
И лишь состоятельные люди сочиняют сказки с счастливым концом
И песни... Голодные учат злу и зависти...
Боги наших отцов - наши дьяволы...

Перед большим разумом склоняют голову...
Перед большим сердцем - колени...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52941)
много шума из ничего) прописные истины, понятные любому здравомыслящему человеку, приукрашенные красноречием и назидательным тоном)
Наставник (32060)
Блеск во всём,во всех проявлениях ее в жизни...
Нищета в недоступности для низких умов.
Верховный Наставник (162778)
В поисках истины, смысла жизни, начала всех начал. Добрый день, Ирина
Наставник (54923)
Привет, Ирина. Создать необычное и...завести в тупик.))
Наставник (43337)
Блеск ...Особенно в философии...То , что создаёт блеск , всегда манит...Тот , кто создаёт блеск , мудрец.
Нищета...Она и в философии нищета...
Нищета философии в философии нищеты...Мир тесен и уравновешен. По другому не бывает...
Остальное - словоблудие очень ловких людей , делающих на философии себе имя и деньги...
Всем доброго!!

Блеск в изощрённости, остроумии, в интересных решениях, парадоксах и т.д. А нищета скорее присуща философии-лайт, когда банальности выдают за мудрость. Где-то так.