Ученик (38)

У края платформы в метро, у вас мелькает мысль, что вас туда сейчас может кто-то толкнуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32060)
Это естественная мысль для каждого , кто , находясь в месте повышенной опасности , коим является метро , думает о своей безопасности.
Толкнуть могут как специально неадекватные или попросту больные люди или спешащие, подскользнувшиеся или оступившиеся .
Болезнь ведь не спрашивает когда и в каком месте ей придти...Может у бабушки укатиться не в ту сторону тележка.Может у грузного мужчины рядом вдруг случиться инфаркт и он завалится на Вас...
Поэтому линия , за которую нельзя заступать на платформе нарисована не зря.А при подходе поезда дополнительно я ещё делаю упор на ногу ,находящуюся дальше от платформы.За многие годы езды в метро это происходит уже автоматически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2710)
стараюсь меньше завидовать, но все равно завидую тем, кто об этом не думет
Мудрец (14144)
С детства приучен никого не допускать себе за спину.
Наставник (34693)
Не стой у края, всё бывает...
Мудрец (10922)
Скорее я сама могу туда упасть, у меня координация движений нарушена от болезни.