.
Наставник (49364)

Вас же раздражает слово "навеяло"?Так вот мне тут НАВЕЯЛО!..Можно так сказать: "Тяжело в приручении,-легко в общении."Это применимо к отношениям между людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (286662)
Нет, меня это слово не раздражает ))

Мы в ответе за тех кого..приручили...но не всегда нам это приручение на пользу...иногда ой как боком вылазит ))

Добро утро ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
Можно и наоборот: Легко в приручении и ох, как тяжко в общении

В принципе можно)))

Привет
Наставник (35552)
Наставник (47883)
Нет конечно. Когда речь идет о приручении, то это всегда связано со страхом... даже в хорошем смысле, страхом осуждения, страхом причинить боль... и т.д. То есть, если говорить о некоем общепринятом общении на заданные темы - да, конечно в них соблюдать заданные правила легко. Но если речь о доверии и искренности... не выйдет. Страх и искренность вместе не живут.
Наставник (37431)
Оно и в отношении к животным неприменимо.
Наставник (26696)
Когда появляется доверие, общаться гораздо легче.
Мудрец (16020)
а еще зая.. кис-кис..мур-мур...ммм..)
Ну вспомнилось человеку что-то, какие-то ассоциации, что-то на ум пришло... чего тут раздражающего?
Мудрец (13737)
Навеяно так навеяно!)
Но вот только....процесс приручения односторонний, тяжело при этом
может быть как приручающему, так и приручаемому, а то и обоим.
А вот общение потом процесс двусторонний, вряд ли будет легко при
наличии памяти о том, что предшествовало.
Процесс общения лёгок, если изначально зацепились две встречные
"интересенки" - навстречу друг другу!) Но это уже не приручение, а
задушевность!)
Доброго утра!)
Хранитель Истины (390777)
Зависит от того, как проходит процесс приручения и насколько сильно будет доверие.
=================
Привет, Чертёнок !