Почему, чем умнее и глубже человек, тем труднее и трагичней его жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9591)
Думаю что тут всё наоборот. Чем труднее и трагичней жизнь у человека, тем он становится умней и глубже. В борьбе с неблагоприятными для себя обстоятельствами жизни он узнаёт жизнь получше и поэтому становится умней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Горе от ума.
Советник (2620)
Чем масштабнее резервуар, тем больше он вмещает воды, и тем сильнее привлекает внимание желающих напиться из него или, наоборот, плюнуть туда...
Просветленный (652715)
Не буду писать свой любимый *гарик* по этому поводу.
Скажу только, что Бог всем дает поровну.
И где дает МНОГО, отнимает в другом месте - чтоб действительно было ПОРОВНУ.
Наставник (60496)
Пытливый ум, находит себе приключения на пятую точку.
Просветленный (723167)
Нууу... я бы не сказал, что моя жисть ужасна, трагична и трудна.
Бывают отдельные моменты, но так-то я оптимист все же.
... или покуист