Вопрос : Почему буксир, тянущий Аврору, шёл задним ходом ? Кормой вперёд ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126585)
Там говорили про течение, наоборот замедляли движение крейсера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Это обьясняется глубиной фарватера..
Если буксир возьмет на корму, то винты будут подгребать со дна всякий мусор под днище "Авроры"..
А это нежелательно, слишком мелко...
Образование ваше огласите, плизз...
Хранитель Истины (399356)
А как ещё идти назад в СРРР?
А тянущий момент сил всегда эффективнее, чем толкающий.) Обычная физика и среды.)