Про бессовестного соседа. Я конечно понимаю, что так он зарабатывает деньги.. это его работа...

Но почему Я должна за это платить?!
Он там, у себя во дворе, чинит битые машины, без конца что-то варит, а у нас прыгает напряжение в электросети.. 195, 205, 196, 202.. Лампочки мигают, трансформатор трещит..
А у меня духовка электрическая пирожки печёт, мультиварка плов варит, стриралка стирает... А трансформатор не все приборы обслуживает!
Вот как погорит моя техника, что Я буду делать.. Новую покупать? Я не миллионер. У меня нет таких денег.
ВОПРОС. Что делать и как дальше жить с такими соседями? ругаться не очень хочется... соседи всё-таки.. Как заставить соседа не портить мою бытовую технику?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50459)
говорят если магазинная сварка то напряжение не мигает, сложная ситуация, люди такие обидчивые и слова не скажи, но блин и у него самосознание должно быть... для начала все же надо поговорить, думаю если не поймет то пожаловаться может в электросеть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160626)
Надо ставить этот, как его, ну который первым вырубается, если че... Нуууууу.... А! Стабилизатор!!!
Верховный Наставник (180728)
Не будет ей ничо. )))))))))) Это не страшно. А вот вонь от электродов, плюс то, что при варке оцинкованых корпусов ядовитые газы, да ещё жаба душит, это самое страшное! ))))))))))))))

Доброго! )))
Наставник (35552)
Натравите Энергонадзор, пусть проверят..
Он на одном электричестве должен прогореть, элетросварка много электричества жрет..
Скорее всего он подключается мимо счетчика..
.
Наставник (27966)
а он официально употребляет электроэнергию для сварки? или подключился нелегально?
попросите его купить вам трансформаторы на все приборы. иначе, напИшете анонимку в электросети))
Хранитель Истины (391120)
Было у нас такое, один сосед варил железяки целыми днями. Поговорили, объяснили, что участок с домом его личный, но электричество - общее. Больше не варит.
Верховный Наставник (100775)
культурно ему сказать что все мигает дома.. и по яйцам пиннуть для профилактики)
Мудрец (22192)
жалобы, лучше коллективные: в Роспотребнадзор, налоговую, полицию, прокуратуру, в администрацию, постоянно заявки от всех в энергетическую компанию на броски питания, фиксируйте их. Ведь именно они будут оплачивать вам ремонт техники.
Верховный Наставник (182028)
Может какой-нить генератор ему поставить спецом для сварки?
Сорри, если чёта не то ляпнула)
Посоветуйте инвекторный аппарат, варит лучше, затрат меньше, и напряжение не будет прыгать. А себе поставьте выпрямитель тока, или по другому стабилизатор напряжения. На квартиру 5 кВт .