Насчёт демократических принципов Британии: вы можете вспомнить из истории хоть один пример, когда бы

Британия принесла кому-нибудь свободу и независимость, мир и процветание, а не наоборот?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129411)
Да они и Шотландию нае обманули с обещаниями расширения независимости...
уже отказываются...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
не могу!!!
Просветленный (586801)
Тока в тех случаях, когда полностью уничтожали местное население.
Австралия - к примеру.
Верховный Наставник (126594)
И название у неё не Британия, а Лицемерия
.
Советник (2698)
Полно. Британия только независимость, мир и процветание и приносила, а не наоборот. Любой грамотный экономист скажет, что если страна бывшая Британская колония это более благоприятный фактор развития, чем скажем, французская, или голландская.
Верховный Наставник (115920)
Из примеров Советской истории - нет )))) Там Кроме СССРа никто никому никакой свободы и процветания не принес )))
Пример когда кто-нибудь получал свободу и процветание в истории вообще найти невозможно.
Потому что свободу и процветание получить извне не возможно. Это происходит изнутри.
Но бывшие колонии Великобритании дорожат членством в Содружестве. В отличии от бывших колоний России.
Верховный Наставник (170775)
обратимся к первоисточникам:
демос- рабовладелец
кратос- власть, основанная на силовом подавлении инакомыслящих

вам что нибудь ещё неясно?((((