Почему в ветхозаветные времена дьявол не пошёл против Бога и не стал людей отговаривать убивать +++

грудных младенцев, как того требовал от них Господь?
Ведь он противник Бога и, по идее, должен был быть против этих богоугодных дел...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164691)
Подозреваю, они играют на одну руку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-) Дык энто диябул библейскаго божка и охмурил (спровоцировал) :-)
Наставник (30504)
Да ваще непонятно, кто из них бог, а кто дьявол. Уж больно ущербный и злой тот, кого богом называют.
Это только "по твоей идее". А, у Бога на каждого человека и каждого младенца - свой план. А, то, что невинно убиенные младенцы сразу попадают в Царствие Божие - тебе этого никто не говорил?...
Наставник (88064)
Так дьявол и по библии-то всего 10 человек уничтожил. В отличии от бога, который уничтожил 25 млн. человек. Так что, кто из них злодей - вполне понятно.