А про суд против правительства У уже спрашивали (я спал) ? Выиграют немцы или как ?

СМИ: в ФРГ родственники погибших при крушении Boeing готовят иск против Порошенко.

В суд на Украину подают родственники погибших пассажиров МН17. По данным Bild, адвокаты требуют компенсации в размере не менее миллиона евро.
Как заявил в воскресенье, 21 сентября, газете Bild am Sonntag адвокат истцов Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla), в соответствии с нормами международного права "каждое государство несет ответственность за свое воздушное пространство, если оно открыто для полетов". Если государство не в состоянии обеспечить безопасность, оно должно закрыть свое воздушное пространство, однако в случае c рейсом МН17 этого сделано не было.

"Немецкая волна" http://www.dw.de/bild-родственники-погибших-пассажиров-мн17-подают-в-суд-на-украину/a-17937586?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml

Elmar Giemulla, an attorney and professor of aviation law who is representing three German families, said he would file suit soon before the European Court of Human Rights in Strasbourg.

"Every country bears the responsibility for the security of its airspace," he wrote in a statement sent to AFP.

"By keeping its airspace open for transit by aircraft from other countries, the state must ensure the safety of the flights. If this is temporarily impossible, it means that it should close its airspace."

Time LIFE http://www.timeslive.co.za/world/2014/09/21/families-of-german-mh17-victims-to-sue-ukraine
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вот у меня встречный вопрос... почему они требуют компенсации от Порошенко... почему не обратились к Путину... что такого они знают?!))) они знают кто виноват? и вопрос что делать перед немцами не стоит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125135)
Как новость уже была, но странно, что они не требуют от Украины переговоров диспетчера с экипажем в момент изменения маршрута полёта лайнера
Суд может и выиграют, только каклы не заплатят=100500%
Верховный Наставник (177979)
Хитрый ход..Вся западная юриспруденция основана на прецедентах и Если Украину объявят только КОСВЕННО виноватой,(нарушение правил пролёта над территорией) то все последующие суды будут опираться на это постановление...
Так-что Украина в сбитом боинге не виновата...
Наставник (94188)
Спрашивали уже...
Думаю - результат будет такой же как и с российским Ту-154, летевшим в 2001-м из Израиля...
Суд то выиграют, тока ни хрена Украина не заплатит...