Вчера мне сказали, что поколение 40-летних лучше умеет дружить, чем нынешние 20-летние.

Мол, раньше столько вместе проводили времени, а сейчас в гаджетах вся молодежь сидит. Мол, замуж выходить - свидетельницу не найти (пример из жизни дочери сказавшей. У дочери приятелей пруд).
Я почему то с утверждением не согласна. Но не смогла аргументировать свою т.з.)))
Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
у меня было мало друзей .и так же точно трудно было найти свидетельницу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
все люди разные и образ жизни у их тоже разный. Но с данной тенденцией согласна. Это цена за удод от коллективизма к индивидуализму
А я согласна частично, мне кажется что современная дружба и любовь видоизменилась, измельчала.
Только это произошло раньше гораздо.
Скажу,что во все поколения всегда говорили,что старое поколение лучше,чем новое)
Я думаю нельзя судить по единичным примерам,молодежь у нас не плохая,но как и всегда в жизни бывает -В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА,
Магистр (1200)
Мне кажется,что тут дело не в поколениях,а в конкретных людях. И раньше были такие "белые вороны",с которыми дружить не хотели, и сейчас есть такие... А свидетели на свадьбе вроде уже давно не нужны.)
Наставник (34417)
Думаю,что сейчас понятие дружбы видоизменилось,для молодого поколения оно нормально.для нас ,кажется ,странным немного