Вы смогли бы ради своей карьеры (пусть даже очень головокружительной) оттолкнуть друга или просто хорошего приятеля и занять его место? Или такая ситуация для Вас в корне невозможна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54158)
В корне невозможна. Даже если это не приятельница. Когда-то я очень мешала химичить. И новому руководству понадобилось пристроить свою девочку. Но увольнять меня не хотели, поэтому тупо сократили на время мою должноссть, а мне предложили место другой сотрудницы, которую пришлось бы выкинуть. Я была бы отстранена от секретов, но могла быть подменой на всех остальных должностях конторы.
Ушла, конечно. А руководство позже, нахапав сколько смогло, контору прикрыло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
В корне невозможна.
Просветленный (649690)
Нет. Не смогла бы.
Наставник (30665)
в профессии нет индивидуального места, а кто на был вакантной должности не важно
Бывали ситуации, когда мною заменяли. Передавали функции, полномочия, объемы работ, что серьезно задевало приятелей. Но отказ на нашей работе чаще был возможен только через увольнение. А терять работу, только ради того, чтоб не обидеть приятеля, который чаще и не стремился справиться со своей работой, не находила нужным. Не считаю зазорным отодвинуть профессионализмом, но никогда не опускалась и не опущусь до козней и блата в продвижении карьеры.
Магистр (2087)
НИКОГДА!!!!!
Наставник (44776)
лично я не смогла. но в принципе, могу понять людей, которые могут. не написать донос. но конкуренция - это нормально. и ничего плохого в этом нет. а если для друга это проблема, то это и он в чем то предает друга.
просто для меня карьера всегда была обузой. люблю работать сама, а не организовывать других. меня всегда ценили как работника, а не как руководителя.