помогаем с д/з. задание Подчеркнуть слова,называющие признаки имен существительных в родительном

падеже.
-А я -падеж Родительный
Характер мой -общительный
Кого? Чего? -и вот он я
предлоги часто мне друзья
И "С" и "до" и "у" и "из"-
до неба вверх и с неба вниз.
Ну и какие слова надо подчеркнуть? Может я и дура ,но я не понимаю что такое признак имен существительных. В учебники не слова об этом.В нети тоже толком не моггу ничего найти.
Сын выдвинул версия что надо подчеркнуть слово Родительный т.к он являеться признаком слова падеж Падеж какой Родительный
Если это так то причем тут Родительный падеж.Ведь слово падеж в тексте в именительном падеже.Короче совсем запуталась.
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76786)
Если признаки, то Кого? Чего?
Родительный падеж отвечает на эти вопросы
________________________________________
У нас тоже такие тугоумные задания)
Наставник (28118)
)))....мот вы неправильно задание поняли?
признак существительного в любом пдее это предлоги..ну в данном случае ДО(подчеркнуть) неба и С(подчеркнуть) неба
Верховный Наставник (105274)
"Кого? Чего?"--вот эту фразу нужно подчеркнуть)
Специалист (861)
Нужно подчеркнуть предлоги :с, до, у, из - они формируют род. падеж существительного.